amilo-forum.de

Inoffizielles Forum rund um die Notebooks der Amilo- und Lifebook-Serien von Fujitsu

AMILO Xi 2528 Vista X86 Treiber Pack

Alle Probleme mit Windows oder Windows-Treibern.

AMILO Xi 2528 Vista X86 Treiber Pack

Beitragvon MasterSaMMy » 07.10.2008 20:09

Hallo Leute ich habe mir mal die mühe gemacht und habe für Vista ein Treiber pack zusammen gestählt die man dann auch unter vLite intrigieren kann
hier mal eine liste aller treiber die drin sind und auch 100%ig laufen
Bluetooth Audio Device 5.0.1102.0
Bluetooth Personal Area Network 5.0.3308.0
Bluetooth RFBNEP 5.0.1120.0
Bluetooth RFBUS 5.0.1130.0
Bluetooth RFCOMM 4.0.2108.0
Bluetooth RFHID 5.0.1005.0
Bluetooth Voice Device 5.0.1102.0
BT Port 5.0.1130.0
Generic Bluetooth Radio 5.0.1222.0
High Precision Event Timer 7.0.0.1011
Intel(R) 82801 PCI Bridge - 2448 7.0.0.1011
Intel(R) 82801HEM/HBM SATA AHCI Controller 7.8.0.1012
Intel(R) ICH8 Family PCI Express Root Port 1 - 283F 8.6.1.1002
Intel(R) ICH8 Family PCI Express Root Port 3 - 2843 8.6.1.1002
Intel(R) ICH8 Family PCI Express Root Port 4 - 2845 8.6.1.1002
Intel(R) ICH8 Family PCI Express Root Port 5 - 2847 8.6.1.1002
Intel(R) ICH8 Family SMBus Controller - 283E 8.0.0.1008
Intel(R) ICH8 Family USB2 Enhanced Host Controller - 283A 8.0.0.1008
Intel(R) ICH8 Family USB2 Enhanced Host Controller - 2836 8.0.0.1008
Intel(R) ICH8 Family USB Universal Host Controller - 2830 8.0.0.1008
Intel(R) ICH8 Family USB Universal Host Controller - 2831 8.0.0.1008
Intel(R) ICH8 Family USB Universal Host Controller - 2832 8.0.0.1008
Intel(R) ICH8 Family USB Universal Host Controller - 2834 8.0.0.1008
Intel(R) ICH8 Family USB Universal Host Controller - 2834 8.0.0.1008
Intel(R) ICH8M LPC Interface Controller - 2815 8.6.1.1002
Intel(R) ICH8M Ultra ATA Storage Controllers - 2850 8.2.0.1011
Intel(R) Wireless WiFi Link 4965AGN 12.0.0.82
ITECIR Infrared Receiver (EC PMC) 5.0.3.2
Mobile Intel(R) PM965/GM965/GL960/GS965 Express PCI Express Root Port - 2A01 8.3.1.1005
NVIDIA GeForce 8600M GS 7.15.11.7813
Realtek High Definition Audio 6.0.1.5708
Realtek RTL8168B/8111B Family PCI-E Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.0) 6.208.729.2008
Silicon Image SiI 3531 SATA Controller 1.5.19.1
Silicon Image's Pseudo Processor Device 1.5.19.1
Gerätebeschreibung Mobile Intel(R) PM965/GM965/GL960/GS965 Express Processor to DRAM Controller - 2A00 8.3.1.1005

Und hier das pack
http://rapidshare.com/files/151798201/D ... p.rar.html

Laut der Seite http://driveragent.com gibt es neue treiber dafür aber ich finde sie nicht
ITECIR Infrared Receiver (EC PMC)
Intel(R) 82801HEM/HBM SATA AHCI Controller
Motorola SM56-Datenfaxmodem
Generic Bluetooth Radio

Wenn ihr neuere treiber habt dann postet sie doch hier

Ich werde mich am Wochenende wenn ich zeit habe mal dran setzen um ein treiber pack für XP zu machen
Zuletzt geändert von MasterSaMMy am 08.10.2008 19:40, insgesamt 1-mal geändert.
MasterSaMMy
 
Beiträge: 34
Registriert: 07.10.2008 20:07
Notebook:
  • AMILO Xi 2528

Re: AMILO Xi 2528 Vista Treiber Pack

Beitragvon MasterSaMMy » 07.10.2008 21:29

So habe das Pack noch mal überarbeitet und hier mal eine genauere Liste

Bluetooth Audio Device
driverversion=5.0.1102.0
driverdate=11-2-2006
providername=TOSHIBA
class=Sound, video and game controllers

Bluetooth Personal Area Network
driverversion=5.0.3308.0
driverdate=9-8-2006
providername=TOSHIBA
class=Network adapters

Bluetooth RFBNEP
driverversion=5.0.1120.0
driverdate=11-20-2006
providername=TOSHIBA
class=Bluetooth

Bluetooth RFBUS
driverversion=5.0.1130.0
driverdate=11-30-2006
providername=TOSHIBA
class=Bluetooth

Bluetooth RFCOMM
driverversion=4.0.2108.0
driverdate=9-8-2006
providername=TOSHIBA
class=Bluetooth

Bluetooth RFHID
driverversion=5.0.1005.0
driverdate=10-5-2006
providername=TOSHIBA
class=Bluetooth

Bluetooth Voice Device
driverversion=5.0.1102.0
driverdate=11-2-2006
providername=TOSHIBA
class=Sound, video and game controllers

BT Port
driverversion=5.0.1130.0
driverdate=11-30-2006
providername=TOSHIBA
class=Ports (COM & LPT)

Generic Bluetooth Radio
driverversion=5.0.1222.0
driverdate=12-22-2006
providername=TOSHIBA
class=Bluetooth

High Precision Event Timer
driverversion=7.0.0.1011
driverdate=9-15-2006
providername=Intel
class=System devices

Intel(R) 82801 PCI Bridge - 2448
driverversion=7.0.0.1011
driverdate=9-15-2006
providername=Intel
class=System devices

Intel(R) ICH8 Family PCI Express Root Port 1 - 283F
driverversion=8.6.1.1002
driverdate=2-20-2008
providername=Intel
class=System devices

Intel(R) ICH8 Family PCI Express Root Port 3 - 2843
driverversion=8.6.1.1002
driverdate=2-20-2008
providername=Intel
class=System devices

Intel(R) ICH8 Family PCI Express Root Port 4 - 2845
driverversion=8.6.1.1002
driverdate=2-20-2008
providername=Intel
class=System devices

Intel(R) ICH8 Family PCI Express Root Port 5 - 2847
driverversion=8.6.1.1002
driverdate=2-20-2008
providername=Intel
class=System devices

Intel(R) ICH8 Family SMBus Controller - 283E
driverversion=8.0.0.1008
driverdate=9-15-2006
providername=Intel
class=System devices

Intel(R) ICH8 Family USB2 Enhanced Host Controller - 283A
driverversion=8.0.0.1008
driverdate=9-15-2006
providername=Intel
class=Universal Serial Bus controllers

Intel(R) ICH8 Family USB2 Enhanced Host Controller - 2836
driverversion=8.0.0.1008
driverdate=9-15-2006
providername=Intel
class=Universal Serial Bus controllers

Intel(R) ICH8 Family USB Universal Host Controller - 2830
driverversion=8.0.0.1008
driverdate=9-15-2006
providername=Intel
class=Universal Serial Bus controllers

Intel(R) ICH8 Family USB Universal Host Controller - 2831
driverversion=8.0.0.1008
driverdate=9-15-2006
providername=Intel
class=Universal Serial Bus controllers

Intel(R) ICH8 Family USB Universal Host Controller - 2832
driverversion=8.0.0.1008
driverdate=9-15-2006
providername=Intel
class=Universal Serial Bus controllers

Intel(R) ICH8 Family USB Universal Host Controller - 2834
driverversion=8.0.0.1008
driverdate=9-15-2006
providername=Intel
class=Universal Serial Bus controllers

Intel(R) ICH8 Family USB Universal Host Controller - 2835
driverversion=8.0.0.1008
driverdate=9-15-2006
providername=Intel
class=Universal Serial Bus controllers

Intel(R) ICH8M LPC Interface Controller - 2815
driverversion=8.6.1.1002
driverdate=2-20-2008
providername=Intel
class=System devices

Intel(R) ICH8M Ultra ATA Storage Controllers - 2850
driverversion=8.2.0.1011
driverdate=11-15-2006
providername=Intel
class=IDE ATA/ATAPI controllers

Intel(R) ICH8M-E/M SATA AHCI Controller
driverversion=8.5.0.1032
driverdate=7-20-2008
providername=Intel
class=IDE ATA/ATAPI controllers

Intel(R) Wireless WiFi Link 4965AGN
driverversion=12.0.0.82
driverdate=7-8-2008
providername=Intel
class=Network adapters

ITECIR Infrared Receiver (EC PMC)
driverversion=5.0.3.2
driverdate=1-5-2007
providername=ITE Tech.Inc.
class=Human Interface Devices

Mobile Intel(R) PM965/GM965/GL960/GS965 Express PCI Express Root Port - 2A01
driverversion=8.3.1.1005
driverdate=10-19-2007
providername=Intel
class=System devices

NVIDIA GeForce 8600M GS
driverversion=7.15.11.7813
driverdate=9-17-2008
providername=NVIDIA
class=Display adapters

Realtek High Definition Audio
driverversion=6.0.1.5708
driverdate=9-24-2008
providername=Realtek Semiconductor Corp.
class=Sound, video and game controllers

Realtek RTL8168B/8111B Family PCI-E Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.0)
driverversion=6.208.729.2008
driverdate=7-29-2008
providername=Realtek
class=Network adapters

Silicon Image SiI 3531 SATA Controller
driverversion=1.5.19.1
driverdate=7-24-2008
providername=Silicon Image
class=Storage controllers

Silicon Image's Pseudo Processor Device
driverversion=1.5.19.1
driverdate=7-24-2008
providername=Silicon Image
class=System devices

TOSHIBA SM56 Data Fax Modem
driverversion=6.12.14.2
driverdate=1-15-2008
providername=Motorola Inc
class=Modems

Gerätebeschreibung Mobile Intel(R) PM965/GM965/GL960/GS965 Express Processor to DRAM Controller - 2A00
driverversion=8.3.1.1005
driverdate=10-19-2007
providername=Intel
class=System devices

Und hier die überarbeitete Version
http://rapidshare.com/files/151830904/D ... x.rar.html
MasterSaMMy
 
Beiträge: 34
Registriert: 07.10.2008 20:07
Notebook:
  • AMILO Xi 2528

Re: AMILO Xi 2528 Vista Treiber Pack

Beitragvon MasterSaMMy » 08.10.2008 17:59

Update des treiber pack

und zwar

Realtek High Definition Audio
driverversion=6.0.1.5708
driverdate=9-24-2008
providername=Realtek Semiconductor Corp.
class=Sound, video and game controllers

zu

Realtek High Definition Audio
driverversion=6.0.1.5713
driverdate=10-2-2008
providername=Realtek Semiconductor Corp.
class=Sound, video and game controllers

hier bekommst du das reine update
http://rapidshare.com/files/152066196/t ... e.rar.html

und für alle die das ganze pack haben wollen das bekommst du hier
http://rapidshare.com/files/152079380/t ... 2.rar.html
MasterSaMMy
 
Beiträge: 34
Registriert: 07.10.2008 20:07
Notebook:
  • AMILO Xi 2528

Re: AMILO Xi 2528 Vista X86 Treiber Pack

Beitragvon MasterSaMMy » 09.10.2008 16:39

es gibt ein neuen treiber für Wlan

Intel(R) Wireless WiFi Link 4965AGN
driverversion=12.1.0.14
driverdate=8-28-2008
providername=Intel
class=Network adapters
MasterSaMMy
 
Beiträge: 34
Registriert: 07.10.2008 20:07
Notebook:
  • AMILO Xi 2528

Re: AMILO Xi 2528 Vista X86 Treiber Pack

Beitragvon MasterSaMMy » 19.10.2008 01:18

http://rapidshare.com/files/155340307/t ... 2.rar.html
neues pack mit den neuen treibern drin
MasterSaMMy
 
Beiträge: 34
Registriert: 07.10.2008 20:07
Notebook:
  • AMILO Xi 2528

Re: AMILO Xi 2528 Vista X86 Treiber Pack

Beitragvon Paul_88 » 02.12.2008 11:07

Hallo und vielen Dank für die Treiber, die haben mir aus einer Notlage geholfen.
Danke, Danke
Paul_88
 
Beiträge: 35
Registriert: 02.02.2008 00:09

Re: AMILO Xi 2528 Vista X86 Treiber Pack

Beitragvon MasterSaMMy » 05.12.2008 21:51

Paul_88 hat geschrieben:Hallo und vielen Dank für die Treiber, die haben mir aus einer Notlage geholfen.
Danke, Danke

Bitte bitte nachher kommt das X64 pack hatte leider in der letzten zeit viel um die ohren aber nun geht es wieder
MasterSaMMy
 
Beiträge: 34
Registriert: 07.10.2008 20:07
Notebook:
  • AMILO Xi 2528

Re: AMILO Xi 2528 Vista X86 Treiber Pack

Beitragvon MasterSaMMy » 06.12.2008 19:43

http://rapidshare.com/files/170884139/t ... ista_32.7z

neues Pack mit den aktuelen treibern
MasterSaMMy
 
Beiträge: 34
Registriert: 07.10.2008 20:07
Notebook:
  • AMILO Xi 2528

Re: AMILO Xi 2528 Vista X86 Treiber Pack

Beitragvon MasterSaMMy » 21.12.2008 16:01

MasterSaMMy
 
Beiträge: 34
Registriert: 07.10.2008 20:07
Notebook:
  • AMILO Xi 2528

Re: AMILO Xi 2528 Vista X86 Treiber Pack

Beitragvon MasterSaMMy » 08.02.2009 19:05

MasterSaMMy
 
Beiträge: 34
Registriert: 07.10.2008 20:07
Notebook:
  • AMILO Xi 2528

Re: AMILO Xi 2528 Vista X86 Treiber Pack

Beitragvon MasterSaMMy » 28.02.2009 15:34

MasterSaMMy
 
Beiträge: 34
Registriert: 07.10.2008 20:07
Notebook:
  • AMILO Xi 2528

Re: AMILO Xi 2528 Vista X86 Treiber Pack

Beitragvon MasterSaMMy » 13.03.2009 18:47

Und mal wieder nen neues Pack für vLite

http://rapidshare.com/files/208787262/t ... ista_32.7z

Das install pack wo alle exen drin sind werde ich nach liefern heute oder morgen
MasterSaMMy
 
Beiträge: 34
Registriert: 07.10.2008 20:07
Notebook:
  • AMILO Xi 2528

Re: AMILO Xi 2528 Vista X86 Treiber Pack

Beitragvon MasterSaMMy » 05.04.2009 19:52

Und mal wieder nen neues Pack für vLite

http://rapidshare.com/files/217786727/t ... ista_32.7z


Die ganzen install exe gibt es hier
http://rapidshare.com/files/218087507/t ... install.7z
MasterSaMMy
 
Beiträge: 34
Registriert: 07.10.2008 20:07
Notebook:
  • AMILO Xi 2528

Re: AMILO Xi 2528 Vista X86 Treiber Pack

Beitragvon MasterSaMMy » 21.05.2009 01:38

so es gibt mal wieder nen neues Install pack für Vista X86 (32bit Vista)

http://rapidshare.com/files/235396816/t ... install.7z
MasterSaMMy
 
Beiträge: 34
Registriert: 07.10.2008 20:07
Notebook:
  • AMILO Xi 2528


Zurück zu Windows

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 0 Gäste